IPL 2023: निकोलस पूरन के सीजन के सबसे तेज अर्धशतक और मार्कस स्टोइनिस की विस्फोटक पारी के दम पर लखनऊ सुपरजायंट्स ने इंडियन प्रीमियर लीग-16 का सबसे रोमांचक मुकाबला जीतने में कामयाब हुए हैं। टीम ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को एक विकेट से हरा दिया।
इस मैच की खासियत यह रही कि आखिरी बॉल तक रोमांच बना रहा। मैच का आखिरी ओवर नाटकीय रहा। इसमें लखनऊ को 5 रनों की जरूरत थी, लेकिन हर्षल पटेल की गेंदबाजी ने सुपरजायंट्स के बल्लेबाजों को आखिरी बॉल तक रोमांच था।
213 रन का टारगेट चेज करने उतरी लखनऊ की ओर से विकेटकीपर निकलोस पूरन ने 15 बॉल में सीजन की फास्टेस्ट फिफ्टी बनाया था। उनसे पहले मार्कस स्टोइनिस ने 30 बॉल में 65 रन की विस्फोटक पारी खेली। टीम ने 20वें ओवर की आखिरी बॉल पर 9 विकेट खोकर पर टारगेट हासिल किया था।
इससे पहले, बेंगलुरु के बल्लेबाजों ने भी विस्फोटक बैटिंग की। विराट कोहली के 61 रन बनाने के बाद फाफ डु प्लेसिस ने 79 और ग्लेन मैक्सवेल ने 59 रनों की तेज पारी खेली। तीनों अपनी टीम का स्कोर 20 ओवर में 212 रन तक हो चुके हैं।
लखनऊ : केएल राहुल (कप्तान), काइल मेयर्स, दीपक हुड्डा, मार्कस स्टोइनिस, क्रुणाल पंड्या, निकोलस पूरन (कीपर), जयदेव उनादकट, अमित मिश्रा, आवेश खान, मार्क वुड, रवि बिश्नोई।
बेंगलुरु : फाफ डु प्लेसिस (कप्तान), विराट कोहली, महिपाल लोमरोर, ग्लेन मैक्सवेल, शाहबाज अहमद, दिनेश कार्तिक (कीपर), अनुज रावत, डेविड विली, वेन पार्नेल, हर्षल पटेल, मोहम्मद सिराज।
अंज़र हाशमी- उत्तर प्रदेश